На территории россии не имею регистрации суд вправе мне предьявлять оплачивать пошлину? Спасибо
Да, отсутствие регистрации на территории России не освобождает от обязанности уплачивать государственную пошлину при обращении в суд (статья 333.17 НК РФ). Государственная пошлина взимается независимо от места жительства истца или ответчика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пошлину за что?
Да, суд вправе требовать оплату государственной пошлины от лиц, обращающихся в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов. Это следует из статьи
Да, суд вправе требовать оплаты госпошлины независимо от наличия регистрации в РФ.
Да, суд вправе требовать оплату государственной пошлины от лиц
Да, суд вправе требовать оплату государственной пошлины
Да, суд вправе требовать оплату государственной пошлины при подаче искового заявления. Размер платежа зависит от статуса заявителя, характера иска и инстанции, в которую его подают.