Участвует ли Роскомнадзор в...
Роскомнадзор участвует преимущественно в административных делах, связанных с нарушениями законодательства о связи, персональных данных и информационной безопасности. Прямого участия в качестве стороны уголовного процесса Роскомнадзор не принимает, его роль ограничивается административными функциями контроля и надзора (Федеральный закон №149-ФЗ).
Могут направить представителя для защиты интересов
Карина, Роскомнадзор может быть привлечен как третье лицо и в уголовном процессе. Это просто не запрещает Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Всё может быть, в том числе и это. Только трудно представить, каким боком к уголовному делу будет Роспотребнадзор.
С уважением.
Роскомнадзор, а не Роспотребнадзор
Стороны уголовного процесса: обвиняемый, потерпевший, государственный обвинитель.
Роскомнадзор не может являться никем из сторон по уголовному делу.
"Третьих лиц" в уголовном процессе не бывает.
Роскомнадзор не участвует в уголовном процессе как третья или заинтересованная сторона, но взаимодействует с правоохранительными органами.