Могут ли претендовать мои сестры на квартиру если они не участвуют в приватизации? Участвую я и моя мама.
В приватизации участвуют только зарегистрированные члены семьи.
Ваши сестры на квартиру претендовать не могут.
Добрый вечер! Если они не зарегистрированы, то участниками приватизации быть не могут.
Претендовать могут только в порядке наследования.
Они в квартире не прописаны. Но претендовать могут?
Можно по подробнее?
С согласия всех зарегистированных в жилье приватизация осуществляется.
Если нет у них регистрации, то только как наследство от мамы, если оно будет к моменту её смерти.
Если зарегистрированы и отказались от приватизации в пользу желающих приватизировать, то у них бессрочное проивание в квартире и не снимете их с регистрации, продать тоже сложно будет с таким привеском.