Перевод на заочное - должны ли я повторно оплачивать второй курс?
Елизавета, никто не может с вас требовать повторной оплаты за курс. Такое требование причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Нет, требование оплатить второй курс заново — незаконно.
Для получения точной информации о переводе и оплате учёбы при смене формы обучения рекомендуется обратиться в деканат или учебную часть вуза.
требование оплатить второй курс заново незаконно
Необходимо обратиться в деканат или учебный отдел для уточнения, второй курс, который уже оплатили, не должна оплачивать повторно.
Добрый день!
Для более корректного ответа необходимо изучить договор с ВУЗом.