Куда обращаться при обвинении в уклонении после лечения в частной клинике?
Уважаемая Дарья! Как быть, спрашиваете вы. Вовремя договариваться с командиром. Иных как должно быть не существует. Командиры всегда идут навстречу в подобных вопросах : оформляют основной отпуск и чел по полису идет делать операцию в частной клинике. Затем бумагу несет о лежке в стационаре клиники, рапорт через военкома командиру пишет, военком подтверждает факт, и , не выезжая в часть, командир продлевает такому УМНОМУ воину осн. отпуск на кол-во дней лежки в клинике.
Теперь общаться будет со следователем ВСО. Тот обязан будет организовать в рамках доследственной проверки визит "участника" по направлению командира части на ВВК с целью определения категории годности к военной службе. Если лечение не окончено, настаивайте на госпитализации. У меня такие бедолаги вовремя ПО ГЛУПОСТИ не получившие консультацию у военного юриста, чалятся под замком (без избранной меры пресечения "наблюдение командования в/ части") по 4-6 месяцев.
Необходимо немедленно представить документы, подтверждающие прохождение лечения в частных клиниках, командованию воинской части. Одновременно следует направить письменное обращение в военную прокуратуру с жалобой на необоснованные обвинения в уклонении от службы. Статья 337 УК РФ не применяется, если военнослужащий временно нетрудоспособен вследствие заболевания или травмы.
А есть же мед заключения надо жалобу прокурору направлять. А ранее он в госпиталь МО обращался?
Предоставьте документы из клиники, это освободит лицо от ответственности.
В том то и дело что все документы предоставил. Но его не отпустили сидит за решёткой
Процессуальное решение будет принято после проведения проверки.
То есть отпустят когда проверят все справки?
Все документы представьте им