Расторжение кредитного договора с банком
Ольга, это не является основанием для расторжения кредитного договора, так как вы являетесь добросовестным приобретателем и уже оплачиваете ипотечные платежи. Закон на вашей стороне:
Федеральный закон от 16.12.2019 N 430-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации"
Приобретатель будет считаться добросовестным до тех пор, пока в судебном порядке не будет доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение этого имущества у лица, от которого ему перешли права на него.
Нарушение банком собственных требований об аккредитации подрядчиков может служить основанием для расторжения договора и предъявления претензий. Рекомендую обратиться в банк с официальным заявлением о выявленных нарушениях и потребовать расторжения договора. Параллельно проконсультируйтесь с юристом для составления иска в суд, если потребуется. Статья 450 ГК РФ.
Направить банку официальную претензию. В ней следует изложить все обстоятельства дела, приложить подтверждающие документы и потребовать разъяснений и решения проблемы. Нужно указать, что банк предоставил недостоверную информацию о статусе аккредитации подрядчика.
А что Вам нужно?
Расторгнуть или заторгнуть?