Покер без ставок, считается противозаконным в школе?
Адриан, даже без ставок играть в покер запрещено в школе! В школе обычно запрещено играть в карты.
Несколько причин, почему:
Отвлечение от учебного процесса. Ученики, увлечённые игрой, могут пропускать важную информацию или не уделять достаточно внимания заданиям.
Азартность. Карточные игры признаны азартными и могут способствовать развитию неформальных группировок, где происходит социальная изоляция других учеников.
Сложность контроля. Игра часто затягивает так, что учителям становится сложно контролировать процесс.
Покер согласно российскому законодательству является азартной игрой, поэтому играть можно только только в игорных зонах.
Официального запрета на карточные игры без ставок на реальные деньги или вознаграждения в школе нет.