Скажите пожалуйста сколько действует по времени если госпошлину оплатил а документы не приняли на ВНЖ?
Здравствуйте. Для гос.пошлины действует срок 3 года с даты ее оплаты. Законодательно срок действия госпошлины не установлен, но согласно позиции Минфина России: предельный срок действия уплаченной госпошлины ограничен трехлетним периодом с момента ее уплаты, установленным для возврата или зачета госпошлины.
При этом можно отметить, что при длительном необращении за совершением юридически значимых действий при предварительной уплате госпошлины могут быть изменены реквизиты для уплаты или ее размер в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ.
Срок действия составляет 3 года.
Госпошлина считается действительной в течение трёх лет с момента её уплаты.