LSN Messenger
Екатеринбург, 04.09.2025, 20:23

Хочу расторгнуть контракт с фирмой которая предоставила мне обучение. Хочу узнать варианты развития событий

Вопрос №24738556 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2025, 20:23
Хочу расторгнуть контракт с фирмой которая предоставила мне обучение. Хочу узнать варианты развития событий
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте в порядке ст. 450 ГК. Нужно смотреть договор.

04.09.2025, 20:25

Отправлю в лс

04.09.2025, 20:30

Вы уже обучение получили полное? На сколько исполнен договор со стороны исполнителя? Нужны детали и договор.

05.09.2025, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вариант один. выплата за обучение.

04.09.2025, 20:24

Для определения вариантов событий необходимо изучать договор. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

04.09.2025, 20:24

Варианты событий зависят от текста договора на обучение, который вы подписали с этой фирмой.

04.09.2025, 20:24

Александр, в данную организацию нужно написать подробную и мотивированную нормами права претензию о возврате вам денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Закон на вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04.09.2025, 20:25

Александр, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

04.09.2025, 20:26

Договор займа на руках

04.09.2025, 20:26

Да

04.09.2025, 20:30

Нужно изучить договор для ответа. Посмотрите там условия

04.09.2025, 20:58