Имеет ли право зам директора школы звонить несовершеннолетнему 15-летнему подростку в больницу после дтп и расспрашивать
Ответ отключен модератором
Законом не запрещено.
Ответ отключен модератором
Волнуется... Поэтому позвонил.
Что - нельзя подростку позвонить, спросить - "как себя чувствуешь?" Сразу в суд потащат?
Нет, заместитель директора школы не имеет права звонить несовершеннолетнему подростку в больницу и расспрашивать о состоянии без ведома родителей.
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», сведения о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья и диагнозе составляют врачебную тайну.