Сделала несколько лет назад зубные имплантаты у одного частного врача, никаких чеков, оплата наличными.
Возможно, но важно для иска не пропустите срок 3 года.
На требование возмещения вреда здоровью сид давности не распространяется.
Исковой срок давности по делам о защите прав потребителей составляет три года — ст.196 ГК РФ. Вы имеете право обратиться в суд, однако сложности возникнут с доказательством факта оказания услуг врачом и размера оплаты. Вам понадобятся свидетельские показания, переписка с врачом, медицинские заключения других специалистов и иные косвенные подтверждения вашей позиции.
Если коновал пойдет в отказ, Вы ничего не докажете- ст. 56 ГПК РФ.
Вам - зафиксировать возникшее воспаление .Удалять - при наличии договора , мед.карты и подтверждения факта оплаты .
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю- предыдущему врачу
Подать заявление в полицию .По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,его опросят возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.Так как увы ,но у вас пока нет доказательств оказания услуги , оплаты и т.д.
Да, обращение в суд, а именно. Взыскание потребительского штрафа; судебная экспертиза, которая и докажет, что врач совершил мед. ошибку, а также свидетели и конечно же п.6 ст. 13 закона о защите прав потребителей. Удачи.
Да, возможно обратиться в суд, если врач не выполнит обещанную компенсацию, так как есть основания для подачи иска о взыскании ущерба за некачественные медицинские услуги.
если он не ИП и не самозанятый то ЗОПП не применим
начните для доказывания факта заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ
Ни один врач при установке имплантов не даст и не дает гарантии, что они приживутся. Вы за эти несколько лет обращались к врачу, установившему импланты, с претензиями по поводу воспаления десен, если да, то какие его действия?
снования для подачи иска:
Ненадлежащее оказание медицинских услуг.
Причинение вреда здоровью. В результате действий стоматолога у пациента возникли травмы, воспаления, потеря зубов, необходимость повторного лечения.
Неудовлетворительный результат лечения.
В течение 3х лет можете обратиться, зафиксируйте все документально, сохраняйте все бумаги