Что делать мне теперь?
Это вы только в банке сможете сделать.
С уважением.
Закрыть спецсчёт можно по заявлению владельца, которое оформляется по форме банка. Если в момент подачи документа денежные средства на балансе заблокированы, это не послужит причиной расторжения договора с финансовой структурой.
А как это отразится на пособиях скажите пожалуйста?
Открытие счёта, связанного с вашим основным счётом для пособий, может быть нежелательным, так как это может повлиять на получение единого пособия из-за заблокированных или списанных средств. Чтобы решить проблему, вам необходимо связаться с банком и потребовать закрытия данного счёта, а также убедиться, что он никак не затрагивает ваш счёт для пособий.