Барнаул, 04.09.2025, 21:54

Как добиться операции и отменить розыск после ранения?

Вопрос №24738625 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2025, 21:54
Как мне поступить в такой ситуации я на сво получил тяжело ранения получил челюсти лецывую травму отсутствие левай скулы, прашол ввк мне поставели группы Г времени не Годин, асечас меня объявили в соч и аперацыю не предоставляют что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Почитать для начала мой ответ на аналогичный вопрос здесь: www.9111.ru

05.09.2025, 00:34

А затем, уже будучи обогащенным знаниями нормативных документов, регулирующими сходные военно - служебные отношения, заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).

Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении :

- как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или на ВВК (с целью определения годности к военной службе), внимание! - не ту ВВК, которая вам временную негодность ставит, а новую ВВК , на которую получить направление у вас есть основание (согласно Указаний заместителя Министра обороны РФ за № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. во исполнение Решения Президента от 09.11.2023 года);

- как быть в случае попытки заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы,

- а также получите действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, в том числе по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью).

- по вопросам увольнения, так и получения полагающихся единовременных выплат и социальных гарантий.

Если же рекомендованный путь для вас по тем или иным причинам не приемлем, действуйте самостоятельно, изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам увольнения с военной службы в период частичной мобилизации, оспаривания заключений ВВК (о степени годности к военной службе , степени тяжести ранений, причинной связи увечий и заболеваний с исполнением обязанностей военной службы).

05.09.2025, 14:46

Нужно написать жалобу в военную прокуратуру

04.09.2025, 21:57

Вам необходимо срочно обратиться письменно в медицинскую службу вашего подразделения с требованием провести операцию и предоставить необходимую медицинскую помощь. Одновременно обжалуйте решение о розыске в военную прокуратуру или вышестоящие инстанции, приложив медицинские заключения и результаты обследования.

04.09.2025, 22:10

Подайте жалобу в военную прокуратуру.

05.09.2025, 04:56

обращаться в военную прокуратуру и к уполномоченному по правам человека...приложите все документы указывающие на ранение на СВО

05.09.2025, 14:53

В ситуации объявления вас в розыск, когда вы проходили ВВК и получили заключение о негодности к службе из-за тяжелого ранения, необходимо срочно связаться с вашим командиром, юристом или фондом «Защитники Отечества», чтобы решить вопрос с розыском и получением необходимой медицинской помощи и выплат. Также возможно подать обращение на портал Объясняем РФ или через портал Госуслуги.

05.09.2025, 15:24

Все документы предоставьте в часть о лечении в частном порядке

05.09.2025, 15:30