Применение системы Электронный бюджет
Согласно п.5 статьи
Здравствуйте. Отбор получателей субсидий в системе «Электронный бюджет» обязателен при предоставлении субсидий из бюджетов бюджетной системы РФ юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг. Это следует из статьи
Отбор проводится в системе «Электронный бюджет» с 1 января 2025 года для субсидий, предоставляемых из бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов) за счёт собственных средств без софинансирования из федерального бюджета. Для субсидий, предоставляемых из бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов) в рамках софинансирования из федерального бюджета, эта норма вступила в силу с 1 января 2024 года.
Здравствуйте. Нужно
С уважением
Проводить отбор СОНКО в системе "Электронный бюджет" обязательно, если это предусмотрено нормативными правовыми актами вашего субъекта РФ и требованиями федерального законодательства о предоставлении субсидий. Региональное законодательство и локальные нормативные акты (например, порядок предоставления субсидий) могут устанавливать обязательное использование данного портала для подачи заявок и проведения отбора, а также содержать требования к процедуре отбора.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).