Челябинск, 11.01.2024, 09:48

Применение электронного документа в исполнении судебного приказа - изменения согласно Федеральному закону от 30.12.2021 N 440-ФЗ

Вопрос №21034353 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2024, 09:48
Однако статья 127 ГПК РФ содержит иное от вашего мнение: 3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа. Судебный приказ может быть выполнен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляры судебного приказа, выполненные на бумажном носителе, составляются на специальном бланке и подписываются судьей. (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмените приказ

11.01.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос то в чем ваш состоит?

11.01.2024, 09:51

Прошу внести ясность каким документом установлена форма специального бланка судебного приказа?

11.01.2024, 10:00

А вопрос у вас в чем? Уточните его - что вы хотите узнать, или сделать.

11.01.2024, 09:51

Прошу внести ясность каким документом установлена форма специального бланка судебного приказа?

11.01.2024, 10:00

В ст.124 ГПК РФ указано Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа, так же как и в ст.127 ГПК РФ

Какой цели добиваетесь (кроме любознательности) ?

11.01.2024, 10:05

Не любознательность, а приведение к соответствию норме права установленной частью 3 статьи 127 ГПК РФ. Ведь при отсутствии формы специального бланка, приказное производство попадает под статью самоуправство, так как бланки судебных приказов не соответствуют специальной форме.

11.01.2024, 10:14

Ваш ответ не содержит информации сути заданного вопроса, ибо 124 ГПК РФ не содержит упоминания о форме специального бланка, как и часть 3 статьи 127 ГПК РФ. Заданный мною вопрос содержит конкретные требования, отсутствие формы специального бланка определяет отсутствие требований к форме специального бланка, что приводит к неустранимым сомнениям в законности судебных приказов.

11.01.2024, 10:21

При несогласии с нормой, вы праве ее оспаривать как неконституционную в Конституционном суде. Всего вам наилучшего, а главное здоровья

11.01.2024, 10:25

Ну казалось бы чего проще, если есть форма специального бланка то предоставьте, если такой формы нет то так и скажите))) Вам поди ещё и деньги платят за столь несодержательные ответы... Если не хватает образования повышайте его на курсах для неуспевающих, а Вы сразу посылаете

11.01.2024, 10:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть Вы утверждаете что мне на Кузнецова 2 необходимо показаться?

11.01.2024, 10:37

Грубиян и хамло, гугл вам в помощь, дерзайте!

12.01.2024, 09:12

Обоснуйте пожалуйста!

12.01.2024, 16:44