Как оформить пед. нагрузку директору школы?
Светлана, достаточно заключить соглашение между директором школы и учредителем образовательного учреждения. Но за такую переработку нужно будет доплачивать по закону:
Оплата сверхурочной работы регулируется ст. 152 ТК РФ. За первые два часа сверхурочной работы оплата должна быть не менее чем в полуторном размере (1,5) от полной зарплаты, за последующие часы — не менее чем в двойном размере (2).
По желанию сотрудника вместо доплаты можно предоставить дополнительное время отдыха (ст. 152 ТК)
Для оформления педагогической нагрузки, превышающей установленную норму, необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. В нём нужно указать срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, её содержание, объём, а также размер доплаты
Оформляйте доп соглашение в рамках ст 60.2 ТК РФ.
Оформляйте дополнительную педагогическую нагрузку директора сверх установленной нормы рабочего времени приказом руководителя образовательного учреждения с согласия самого директора и заключением дополнительного соглашения к трудовому договору (статья 60.2 ТК РФ).
Здравствуйте. Через письменное соглашение.