Можно ли что то предпринять, чтобы автомобиль остался у владельца?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, прошло уже три этапа процедуры реализации имущества, но машина выкуплена так и не была. Можно ли что то предпринять, чтобы автомобиль остался у владельца? Или будут до последнего продавать, пока не выкупят...
Лучший ответ

Доброе утро, тут возможны следующие варианты развития:

1) Возврат имущества должнику. После трех неудачных торгов финансовый управляющий может предложить кредиторам оставить имущество за собой по начальной цене последних торгов.

2) Снижение цены и проведение повторных торгов. Управляющий вправе предложить снизить начальную стоимость имущества для повышения привлекательности лота.

3) Передача кредиторам. Если кредиторы согласны, имущество может быть передано им в натуральном виде пропорционально их доле в реестре требований.

4) Прекращение процедуры реализации. В случае отказа кредиторов от имущества и невозможности дальнейшей реализации процедура может быть завершена.

Если в Вашем случае кредиторов много, то 3 вариант отпадает. Остается 3.

Если есть возможность, то попросите кого-то выкупить на торгах за Вас, так обычно поступают некоторые люди.

Но лучше обратитесь к своему финансовому управляющему, он Вам подскажет, что собирается делать и решение кредиторов.

Здравствуйте!

Должны предложить кредиторам забрать машину в счет долгов. Если они откажутся,то машину вам оставят.

Автомобиль может остаться у владельца, если удастся погасить имеющуюся задолженность или заключить мировое соглашение с кредиторами (статья 139 Закона о банкротстве). Также владелец имеет право самостоятельно приобрести имущество на торгах (статья 110 Закона о банкротстве). После трёх этапов торгов автомобиль реализуется посредством публичного предложения, поэтому стоит оперативно принимать меры для урегулирования вопроса.

Далее автомобиль предложат кредитору. Если кредитор откажется, вернут владельцу.

Если торги не состоялись и никто из кредиторов не изъявил желание оставить ТС за собой , то ТС должно быть возвращено владельцу - должнику

Должны предложить кредиторам забрать машину в счет долгов.