Уфа, 16.12.2014, 06:48

1) Брат остался владельцем оставшейся 1/2 доли в общей совместной собственности на квартиру.\n2) После суда квартира стала объектом общей долевой собственности, где каждый владеет своей дол

Вопрос №5648376 из г. Уфа
опубликован 16.12.2014, 06:48
Из решения суда: Признать первоначальную долю в общей совместной собственности на квартиру... как 1/3 за Сестрой. Обязать... выдать Сестре свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю на квартиру... Из СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации права: Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Вопросы: 1) Каким видом собственности владеть остался Брат и в каком размере? 2)Каким видом собственности стала квартира после суда? 3) Возможно ли такое, что долевая собственность является частью бездолевой? Нет ли здесь некоего конфликта видов собственности? 4)Имеет ли значение то обстоятельство, что формально брату доля не была определена, для определения вида собственности квартиры в целом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это так получилось, что брату не определена доля? Очень интересно.. И что, проблема в чём - брат не согласен с таким распределением долей?

16.12.2014, 08:21

Проблема в том, что "Брат" не знает как себя вести с новыми приобретателями "сестриной" доли, ведь права у участников долевой и совместной (бездолевой) разные. В идеале хотелось бы отменить последующие, после определения доли сестры, сделки.

16.12.2014, 08:29

Ильдар, у Вас как у коллеги должны быть свои соображения на эту тему тоже...

16.12.2014, 08:33

В таком случае Вам сразу нужно на очную консультацию, заочно ничего конкретного не решить.

16.12.2014, 08:33