Как оформить путевой лист в выходной день?
Ирина, тут нет никаких нарушений - можете в любую дату выписать путевой лист. Главное - чтобы на нем содержалась подпись сотрудника. Это будет по Трудовому кодексу РФ означать согласие самого работника к работе в выходные дни. Нарушений просто никаких не будет. Желаю вам удачи!
Путевой лист можно оформлять на несколько дней, но нужно указать даты начала и окончания срока действия документа.
Здравствуйте, а как же быть с отметкой медика? он же не может быть уверен что водитель допущен на все три дня по состоянию здоровья к рейсу
Врач обязан производить предрейсовый осмотр независимо от того на сколько дней выдан путевой лист.
Для правильного оформления путевых листов при выездах в выходные дни рекомендуется выписывать их в день выезда или перед выездом водителя, даже если это выходной. В таком случае путевой лист будет оформлен корректно, даже если диспетчер в этот день выходной, так как подпись в путевом листе является подтверждением факта его выдачи и допуска водителя к работе в выходной.
Добрый день. Согласно требованиям законодательства путевой лист оформляется на РЕЙС. Прохождение предРЕЙСОВОГО осмотра и, соответственно, штамп медика и механика ставятся непосредственно перед РЕЙСОМ. В период командировки (путевой лист может быть оформлен сроком до одного месяца) - проставление ежедневно новых отметок механика и медика не требуется.
Путевой лист можно оформлять на несколько дней