Семейное образование
Ученик на семейном обучении обязан проходить аттестацию по всем предметам учебного плана своего класса
Школа не вправе производить никаких оценочных процедур, кроме промежуточной аттестации.
на семейном обучении - да, но он возвращается на очное
Доброго дня, по закону Вы как школа можете совершить следующие действия:
1) Запросить документы о ликвидации задолженности из дистанционной школы
2) Провести независимую диагностику знаний ребенка
3) Оформить протокол заседания педагогического совета с результатами оценки
4) При необходимости организовать дополнительную подготовку для ликвидации пробелов
Здравствуйте Галина
В соответствии со ст.58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности
Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.
Таким образом: Если ученик имел академическую задолженность по 12 предметам и погасил ее в одной из платных дистанционных школ, то решение о принятии результата принимает образовательное учреждение самостоятельно в зависимости от программы обучения или учреждение создает комиссию для проведения промежуточной аттестации ученику по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)