Требуют военный билет для прохождения медкомисии на работу.
Так вы злостный нарушитель российских законов, получается. Не сообщаете в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, а также не подаете сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, либо вообще, будучи гражданином РФ, не являетесь умышленно в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае изменения места жительства и места пребывания, не подтвержденного регистрацией.
Готовьте денежки: www.consultant.ru
Григорий, для медкомиссии военный билет не нужен! При прохождении периодического медицинского осмотра требование предъявления таких документов, не оговоренных в п. 11 приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н является недопустимым. В число указанных документов, не входит военный билет, в связи с чем он не может быть предметом изучения при проведении периодического медицинского осмотра.
Да они данные должны передавать в военкомат
Григорий, требование неправомерно, т.к. для прохождения предварительного медицинского осмотра военный билет ненужен. "Военный билет при приеме на работу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Так я ж не военнообязанный.А когда прописался на новом месте три года назад меня с паспортного стола направили в военкомат .Так меня с порога развернули сказав что я уже списан по возрасту и военный мне больше не нужен.Вот так то и было.