Советы по созданию ООО и обеспечение защиты интересов ген. директора
Если вы как генеральный директор будете совершать все сделки осмотрительно, с соблюдением требований закона, платить от имени общества налоги, то как правило никаких последствий не возникнет, поскольку действуя осмотрительно вы сможете заметить и подставу.
В случае расхождения мыслей и закрытия ООО, т.е. его ликвидации, вы получите часть имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, пропорционально долям, которые Вы определите при создании общества.
Проигрыш может быть у всех участников, если общество будет работать с убытком, поскольку все участники несут риск убытков от деятельности общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов.