Когда оплачиваются дополнительные метры квартиры?

Застройщик еще не отдал акт приема передачи квартиры, купленной в ипотеку. Деньги находятся на счете эскроу. При обмере квартиры после строительства площадь увеличилась на 2 квадратных метра относительно проектной. Застройщик требует доплаты. Когда необходимо анести деньги? До передачи квартиры или после,
Лучший ответ

Добрый день.

При увеличении площади квартиры после строительства:

Доплата должна производиться только после подписания акта приема-передачи квартиры. Это связано с тем, что:

- Вы должны сначала убедиться в качестве квартиры

- Получить возможность проверить все документы

- Убедиться в правильности замеров

Порядок действий в Вашей ситуации:

- Подпишите акт приема-передачи (сначала передача квартиры)

- После подписания акта произведите доплату

Важные нюансы:

- Проверьте условия договора долевого участия относительно допустимых отклонений площади

- Уточните порядок расчета доплаты в договоре, возможно там есть данное условие

До подписания акта приёма-передачи квартиры необходимо внести доплату за «лишние» квадратные метры.