Мать с дочерью подозреваются в краже в магазине H&M на сумму 35 тыс. рублей
Мать с дочерью пошли в магазин, h&m и украли там вещи на 35 т по розничной цене (это получается по 4 тысячи на каждую по себестоимости - то как написано в заявлении о краже) По камерам не видно, как они клали вещи себе в сумки, и изъятие вещей у них производилось в подсобном помещении без камер и до прихода милиции. Изъяли съемник защит, но этого на камерах тоже не зафиксировано. По камерам только видно, что вошли они в магазин с одной сумкой, а вышли с двумя сумками и двумя пакетами. Пытались потом все оплатить, - не получилось, магазин на уступки не идет и хочет суда. Завели уголовное дело - по заявлению на каждую (т.е бумаги не на групповое по предварительному сговору, наверное) Раньше судимы не были, и не привлекались. Что за это будет?
Здравствуйте, Марина.
По вашим словам квалифицируется на ст. 158 УК РФ. до двух лет лишения свободы. Нужно смотреть постановление следователя о возбуждении уголовного дела и принятие его к производству. Обращайтесь.
Обратитесь к адвокату и отделаетесь штрафом!