Москва, 05.09.2025, 20:11

Можно ли делать страховку на авто при банкротстве не являясь собственником авто?

Вопрос №24739594 из г. Москва
опубликован 05.09.2025, 20:11
Можно ли делать страховку на авто при банкротстве не являясь собственником авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, конечно можно. Банкротство не играет при этом никакой роли. Никаких ограничений не содержит Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1. Желаю вам удачи!

05.09.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

мне говорили, что мои долги могут распределить на собственника авто и кто вписан в страховку

05.09.2025, 20:28

Максим, нет. Вам сказали неправду!

05.09.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

313 ГК РФ не отменена -исполнение обязательства может быть осуществлено и третьим лицом

05.09.2025, 20:40

на усмотрение суда?

05.09.2025, 21:12

просто уже конец процедуры,стоит ли рисковать?

05.09.2025, 21:13

Да, можно быть вписанным в страховку автомобиля, который принадлежит другому лицу, даже если человек находится в процедуре банкротства.

05.09.2025, 21:47

а какова вероятность того, что людей,которые вписаны в страховку могут привлечь к моим долговым обязательствам?

05.09.2025, 22:12

Можно.

05.09.2025, 22:51

Если речь о допуске к управлению Т/С, то никаких ограничений процедура банкротства не накладывает. Вы можете быть и страхователем и лицом допущенным к управлению.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2025, 14:15