LSN Messenger
Москва, 05.09.2025, 21:19

Снос сарая на придомовой территории

Вопрос №24739615 из г. Москва
опубликован 05.09.2025, 21:19
Соседи хотят снести сараи на придомовой территории. Сараи никому не принадлежат, построены в 71 году. Администрация дала добро на снос. Как нам отстоять сарай. Мы не хотим его сносить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Сарай - это некапитальная постройка, если земля под сараем не оформлена, то спасти его нельзя. Если сооружение было бы капитальным, тогда можно было бы признать право в судебном порядке, на сарай - нельзя.

06.09.2025, 12:20

У наших квартир нет балконов и подвалов. После сноса,где мы должны хранить свои вещи?

06.09.2025, 12:39

Обратитесь в администрацию по данному вопросу. Может быть есть возможность сформировать участок под сараем под другие цели (склад, гараж).

06.09.2025, 12:44