Безнаказанность в медицине
Дополнение :.Врачом был создан ложный протокол консультации.
Привлечение к дисциплинарной ответственности находится в компетенции работодателя.
Андрей врач, составивший ложный протокол консультации, может понести дисциплинарную ответственность.
Росздравнадзор. Пожаловаться можно в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Сделать это можно при помощи звонка на горячую линию или специальной формы на сайте. В обращении нужно указать ФИО, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Можно приложить все документы, которые служат доказательством.
По общему правилу сначала нужно обратиться в профильные ведомства, например, к руководству медицинской организации или в Департамент здравоохранения.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, прокурор имеет право внести представление в минздрав о наказании главврача
Вы, Андрей, затеяли борьбу с беспощадной мельницей, подобно персонажу Сервантеса. Теперь электронные досье граждан повсеместно набиваются фиктивными осмотрами, диспансеризациями и прочей чушью - спасибо, что диагнозы еще не вписывают.
Следует вести себя скромнее, пока не заполучил в карточку болезнь неприличную и неизлечимую, которая Вас волчьим билетом навечно в изгои определит.
К сожалению, это частый случай.