Это сообщение — мошенники или нет?
Это не мошенничество,
то коллекторы.
Зачем это всё Вы читаете?
Скорее всего да.
Это не повестка из полиции. Это сообщение коллекторов.
Статья 113 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) предусматривает принудительный привод в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего, свидетеля и других лиц.
Как только вы сунетесь с этим к полиции, вам скажут: "будет труп, сразу приедем"! На второй раз примерно то-же самое. А на третий, когда вы будете немедленно требовать привода, очевидца, подозреваемого и ряд граждан, которым место в суде, у вас будут побои лица. Не хотите потребовать привод?
Мошенники
Вызов через смс не оформляют. Может позвонить сотрудник (если это реально что то) и пригласить в конкретный отдел к конкретному времени. Тогда да, можно сходить. При этом сотрудник обязательно объяснит по какому вопросу звонит и зачем просит придти.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
ну получается что коллектора и есть мошенники телефонные и на них можно смело катать телегу?)