Судебная задолженность
Проверяйте информацию только на сайте ФССП. Так же на Госуслугах можно проверить инфу о запрете на выезд. Сейчас, при погашении задолженности, запрет на выезд снимается автоматически искуственным интсллектом фактически. Так что, можете открыть сайт ФССП, погасить долги, если таковые имеются и через сутки получите на Госулсуги постановление об отмене запрета на выезд (если оно есть).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Проблема в невстыковке фссп и госуслуг, даже если я пытаюсь оплатить долг по квитанции по реквизитам, мне пишут что задолженность не найдена. А ФССП он весит и пристав подтверждает, что он есть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Если на госуслугах нет записи о наложении запрета на выезд, то вы сможете свободно пересечь границу.
Рекомендую проверить актуальность запрета на выезд через официальный сайт пограничной службы ФСБ России. Если запрет снят, и долг признан погашенным на портале госуслуг, скорее всего, препятствий на границе не возникнет. Однако для полной уверенности постарайтесь связаться с судебными приставами любым доступным способом или запросите официальное подтверждение снятия ограничения
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Запрет на выезд снимается после полного погашения задолженности и поступления соответствующей информации в пограничную службу. Поскольку на Госуслугах указан статус "задолженность погашена", а сайт ФССП показывает иной результат, рекомендуем обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов для подтверждения статуса исполнительного производства и снятия возможных ограничений — ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ.
Уточните, писали ли они такой запрет, если он не выставлен вновь — не остановят.
Лучше взять справку об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга непосредственно в ФССП ( службе приставов) и у них же справку от отсутствии наложенных ограничений на выезд за границу. Это решит ваши проблемы кардинально.