LSN Messenger
Ярославль, 05.09.2025, 23:24

Административные правонарушения и трудоустройство в СК РФ.

Вопрос №24739733 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.09.2025, 23:24
Имею в районе 20 оплаченных штрафов за нарушения ПДД получены за 2 года, в основном тонировка, ремень, скорость. Могут ли отказать в трудоустройстве из за штрафов ПДД. Приводов не было в полицию, серьезных административрых правонарушений тоже не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы за мелкие нарушения правил дорожного движения сами по себе не препятствуют трудоустройству в Следственный комитет Российской Федерации. Основной критерий отбора кандидатов – отсутствие непогашенной судимости, привлечение к уголовной ответственности и значимых административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков, управлением транспортом в состоянии опьянения и др., пункт 2 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

06.09.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

В автобиографии просят просто указать привлекался ли к административной ответственности. Выписывать каждый штраф?

05.09.2025, 23:25

СК два - о каком идет речь?

05.09.2025, 23:31

обычный межрайонный следственный отдел следственного комитета

05.09.2025, 23:31

Есть два СК - СК МВД и СК РФ), у каждого из которых есть отделы на уровне субъектов. У вас высшее юридическое образование есть?

05.09.2025, 23:35

Не МВД. Устраиввюсь на должность обшественного помощника следователя, следоватли в отделе говорят что за такие штрафы ничего не будет в отделе кадров , решил просто уточнить. Высшее юридическое получаю.

05.09.2025, 23:37

При официальном трудоустройстве - нет должности "общественного помощника следователя".

05.09.2025, 23:41

Есть должность общественного помощника следователя следственного комитета, я же не зря в кадры хожу.

05.09.2025, 23:43

Если вы студент 2 курса и выше - открывайте ТК РФ, в т.ч. и в рамках программы обучения: там все написано, тем более, что вы знаете, что есть должность общественного помощника, на которую оформляют по трудовому(

05.09.2025, 23:50

Да вроде нет ничего страшного в штрафах, они не серьезные, просто решил уточнить. Да студент старших курсов.

05.09.2025, 23:51

Вас не примут официально на работу.

05.09.2025, 23:53

Там не работа, это все на общественных началах, нужно просто для осуществления поручений следователя и получения удостоверения одщественного посощника офицально им стать через отдел кадров

05.09.2025, 23:54

Молодой человек, у вас полное отсутствие знание как ТК, как и закона о Следственном Комитете, т.е. дисциплины 1 курса "Правоохранительные органы" - удостоверение общественного помощника вам не выдадут.

05.09.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:

Пусть будет по вашему, мне вас не переубедить. Спасибо за ответы.

06.09.2025, 00:04

Добрый день!

Решать через суд

05.09.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут. Штрафы вообще на трудоустройство никак не влияют.

05.09.2025, 23:44
Оценка автора вопроса:

Просто есть проверка службы безопасночти, страшновато.

Там чисто за тонировку да за скорость штрафы , ничего серьезного. не бояться?

05.09.2025, 23:45

Именно вас СБ проверять не будет, не волнуйтесь.

06.09.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Именно так обосновать отказ не могут. Но всегда можно сослаться на то, что не прошли проверку по «морально-волевым».

06.09.2025, 00:52
Оценка автора вопроса: