Проживаю в частном доме, документов на дом нет, но есть прописка.
Право на переселение предоставляется гражданам, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания и включены в программу переселения из аварийного жилищного фонда. Факт отсутствия документов на дом не лишает вас права участвовать в программе, если имеются доказательства постоянного проживания и официального признания жилья аварийным. Соберите необходимый комплект документов, включающий технический паспорт здания, заключение комиссии о признании жилья аварийным и документы, подтверждающие постоянное проживание, и подайте заявление в уполномоченные органы местного самоуправления, статья 86 Жилищного кодекса РФ.
Если вы прописаны значит есть договор соц. найма в администрации. Право на переселение вы имеете в независимости есть документы на руках на квартиру или нет.
Для начала вас официально должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если у вас нет иного имущества и дохода, позволяющего самостоятельно решить жилищный вопрос, обратитесь в местную администрацию.
Чтобы воспользоваться правом на переселение из ветхого жилья, сначала нужно установить право собственности, либо право пользования домом.
Если вы прописаны значит есть договор соц. найма в администрации.
Имеете право подать.
сли у вас нет иного имущества и дохода, позволяющего самостоятельно решить жилищный вопрос, обратитесь в местную администрацию.