LSN Messenger
Новосибирск, 06.09.2025, 07:19

Хотел узнать я в стадии оформления бонкроцтва с женой в разводе уже 4 года жена купила автомобиль может она вписать

Вопрос №24739851 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2025, 07:19
Здравствуйте хотел узнать я в стадии оформления бонкроцтва с женой в разводе уже 4 года жена купила автомобиль может она вписать меня в страховку
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваша бывшая супруга вправе включить вас в договор ОСАГО.

Если машину она приобрела после расторжения брака, то машине ничего не угрожает.

06.09.2025, 07:40
Оценка автора вопроса:

Да , может и ваше банкротство не препятствие к этому .

06.09.2025, 07:29
Оценка автора вопроса:

То есть жена может вписать меня как водителя в страховку и на автомобиль не как не отразится

10.09.2025, 05:10

Верно , не жена она вам)) Может вас обратиться в СК и вас впишут в полис и допустят к праву управления

10.09.2025, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

В рамках процедуры банкротства вы можете вписать себя и свою жену в страховку. Процедура банкротства не повлияет на возможность включения вас в страховку, так как страхование не является запрещенной деятельностью для банкрота. Однако, необходимо учитывать, что в случае банкротства возникнут определенные ограничения на вашу финансовую деятельность, включая погашение долгов перед кредиторами.

06.09.2025, 07:37
Оценка автора вопроса:

Собственник может внести, в качестве водителей допущенных к управлению, как в полис ОСАГО, так и в КАСКО, того кого считает нужным. Право собственности, на авто, это не порождает.

06.09.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

может и ваше банкротство не препятствие к этому .

06.09.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

еобходимо учитывать, что в случае банкротства возникнут определенные ограничения на вашу финансовую деятельность, включая погашение долгов перед кредиторами.

06.09.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

да может ...196 и 200 гк рф -3 года прошло после развода и это имущество супруги

06.09.2025, 20:27
Оценка автора вопроса: