Как продать автомобиль ввезенный по гос. программе переселения и оплатить утиль сбор
Размер коэффициента для расчета утилизационного сбора определяется на дату первичной постановки транспортного средства на учет в РФ, то есть в данном случае применяется коэффициент, действующий на момент ввоза автомобиля в 2017 году. Соответственно, размер утилизационного сбора рассчитывается с применением коэффициента 0,26, установленному на ту дату, статья 24.1 Федерального закона № 89-ФЗ.
Все уточняйте пл месту
Здравствуйте. Это возможно.
Это возможно.
Благодарю за ответы. Таможенные органы ответили, что я как участник гос. программы добровольного переселения освобождена от оплаты, но новый собственник обязан оплачивать коммерческий утилизационный сбор, а это огромная сумма. получается что я вечный собственник автомобиля, так как мало кто захочет приобрести 25 летний автомобиль в огромной миллионной оплатой утилизационного сбора.