Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?
Я офицер запаса (закончил военную кафедру). Недавно закончил аспирантуру, готовлюсь к защите кандидатской диссертации, моя работа уже принята к защите, назначен день защиты. Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?
Уважаемый Олег. Вы имеете право на отсрочку в соответствии с пунктом 2б)статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" в том случае, если вы учились в аспирантуре по очной форме обучения и Ваш ВУЗ является государственным, муниципальным или имеющим государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственным образовательным учреждением, и имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ