Предоставление отсрочки для подготовки к защите кандидатской диссертации - отправка письма или личное посещение военкомата?
В августе 2016 окончил очно аспирантуру (с отсрочкой), теперь готовлюсь к защите кандидатской диссертации. По закону имею право на предоставлении отсрочки еще на один год на подготовку к защите.
Письмо от проректора ВУЗа (с просьбой о предоставлении оной отсрочки) и заключение кафедры о готовности диссертации к защите собираюсь отправить в военкомат заказным письмом.
Правильно ли это? Или необходимо лично явиться в военкомат?
Письмо от проректора ВУЗа (с просьбой о предоставлении оной отсрочки) и заключение кафедры о готовности диссертации к защите собираюсь отправить в военкомат заказным письмом.Правильно ли это? Или необходимо лично явиться в военкомат?
Здравствуйте. Нет, Вы обязаны уведомить военкомат в течении 2-х недель, а как - явка или заявление, закон не ограничивает. Поэтому направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.
Добрый день, уважаемый Александр
Можете отправлять

Удачи Вам и вашим близким!!