Бывший собственник машины требует деньги после продажи через посредника - каковы шансы на сохранение автомобиля?
Купил машину по договору у физ лица. Через знакомого. Который выступил посредником. Поставил на учет. Сейчас появился бывший собственник и говорит что не получил денег от посредника. Каковы шансы на то что машину не заберут? Деньги за нее отдал посреднику который пропал.
Если посредник, написал вам расписку. если у вас есть копия доверенности, составлен соответствующий договор купли-продажи, то вы можете считаться добросовестным приобретателем, если нет, то доказать добросовестность приобретения, придется постараться в суде!
Вообще не понятно, на кого зарегистрирована машина, с кем вы заключали договор, на каком основании вы передали деньги посреднику, с чего вы решили, что он вправе продать вам чужую машину?
А у посредника была соответствующая доверенность?
все зависит от оформленных документов. Посредник вообще кто?? У вас с посредником есть договор?
Лучше обратитесь к юристу очно, ситуация запутанная.
Удачи!