Как составить договор посредничества для покупки книг физическим лицом для юридического лица?
Физ лицо купило для юр.лица книги, как правильно сделать договор посредника, если посредник прибыли не получает, за сколько купил за столько и продал.
Если этот человек планирует получать за свою работу деньги - могу посоветовать агентский договор. Если не планирует - пусть фирма выдаст ему доверенность на представление интересов и никакого договора в данном случае не надо. Если нужна помощь с документами - обращайтесь
Обычный договор.
И в чем вообще смысл данного договора.
Добрый день!
Можно оформить обычный договор купли-продажи.
Если вы выступаете как физическое лицо от юр лица покупаете для организации книги просто сделайте от директора доверенность на себя и вы сможете указывать себя в договоре как представитель при приобретению книг в договоре купли-продажи.