Оставленые вещи которые специально не забирают
Вообщем у меня бывшая девушка оставила вещи сказала заберет на неделе, неделя прошла никто за ними не пришел а эти вещи конкретно мне мешаются как минимум из-за воспоминаний, я ей сказал что не заберешь выкину на что она сказала что я тогда буду ей платить за порчу имущества, что мне делать?
Лучший ответ
Егор, рекомендую вызвать участкового, который составит опись этих вещей. И после этого смело можете их выкинуть, так как именно вы собственник жилья:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
К данной ситуации можно применить положения Гражданского Кодекса, касающиеся "хранения":
Направить почтой РФ с описью вложения требование забрать или будете начислять за хранение.