LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.09.2025, 13:31

Есть задолженность за воду 15000 снимают деньги с пенсии, но я банкрот.

Вопрос №24740144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2025, 13:31
Есть задолженность за воду 15000 снимают деньги с пенсии, но я банкрот. На гос. услугах задолженности нет, а деньги снимают. Что мне делать? Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия! Писать жалобы можно только если Вы это умеете делать. Попробуйте привлечь к работе Вашего юриста, с ним и согласовывайте жалобы, если в этом возникнет необходимость.

06.09.2025, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

06.09.2025, 13:32

Там наверное нет никакого судебного приказа, снимают долг который был или текущий?

06.09.2025, 13:38

Вероятнее всего, долг возник после того, как было подано заявление о признании банкротом. А текущие платежи при этом вообще не списываются )

06.09.2025, 13:43

Вы не пишите какой вы банкрот: по суду или через МФЦ?

Приставам необходимо подавать документы о вашем банкротстве, чтобы он прекратил или окончил ИП.

06.09.2025, 13:42

Жаловаться необходимо в прокуратуру.

06.09.2025, 13:49

можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

06.09.2025, 13:51

Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.09.2025, 13:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Общаться со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Госуслуги не определяют Вашу задолженность и никакого отношения к ней не имеют

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.09.2025, 14:01

Сначала пойти в службу судебных приставов и ознакомиться с наличием исполнительных производств, в отношении вас. А потом уже принимать решения.

06.09.2025, 14:15