Приходят ли приставы домой при задолженность 15000. И приходят после решения суда?
Здравствуйте.
Сначала пристав запросит информацию о заработке и месте работы должника, если этого нет, то сделает запросы в банки о наличии открытых счетов на имя должника. Если и этого не окажется, то можно ждать пристава в гости.
Все исполнительные действия пристав осуществляет после вступления решения суда в законную силу и получения из суда исполнительного листа.
Ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С уважением, Т.Н.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Да приходят приставы к осуждаемому, судимому описывают имущество если оно есть... если он его не спрятал туда куда пристовы не сунутся