Мигрантов заставили с полицией делиться геолокацией.
В настоящее время нет официальных планов или законопроектов, которые бы обязывали граждан России делиться своей геолокацией с полицией. Однако это может измениться в будущем в зависимости от политических решений и технологического развития.
Если будет принят соответствующий закон, то жители страны будут обязаны передавать свои данные о местоположении правоохранительным органам при определенных обстоятельствах. Это может быть связано с обеспечением безопасности граждан или расследованием преступлений.
Важно отметить, что подобные меры могут вызвать дискуссии о защите личных данных и правах на неприкосновенность частной жиизни.
И какое будут нести наказание те, кто не поделится геолокацией с полицией?
Андрей, не будут заставлять
Почему не будут?
не надо чтоб делились -ВСЕХ МИГРАНТОВ -илюмжонов и шукратов и сейфутдинов исмОиловых гюзелей и изатов на родину в их же кишлаки и аулы
Нет, не будут.
Обязательная установка приложения "Амина" распространяется на трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Молдовы, то есть безвизовых стран.
Какова гарантия, что в 2050 году граждан Россиии не будут засталвять делиться геолокацией с полицией?
Нет, граждане России не должны предоставлять геолокацию.
Сейчас не должны.
А в будущем?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Почему неправомерно?