Ехал на мотоцикле на небольшой скорости, под колеса выбежала собачка без поводка, я её сбил. Испугался и уехал, что мне грозит?
КоАП РФ Статья 12.27
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, водитель, оставивший место ДТП, в котором он участвовал, нарушая Правила дорожного движения, подлежит административному штрафу в размере одной тысячи рублей или лишению права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Прямого наказания за наезд на животное в КоАП РФ не предусмотрено.
оставление места ДТП 12.27 часть 2 КоАП РФ
В силу ст.12.27 КоАП РФ, водитель, оставивший место ДТП, в котором он участвовал, нарушая Правила дорожного движения, подлежит административному штрафу в размере одной тысячи рублей или лишению права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
12.27 КоАП РФ и если у собаки владелец есть то 150-152 ГК РФ возмещение морального вреда ему
Если не найдут ничего, а так - оставление места ДТП