Лишение материальной поддержки после отказа от места в ДОУ - законность действий соц. работников и возможные меры
Проживаем в Ханты-мансийском АО.Мы с женой воспитываем 2-х летнего ребенка. До мая 2013 года супруга получала пособие по уходу за ребенком. Еще в апреле 2013 года нам было предложено место в ДОУ, но так как ребенок еще маленький и не готов по своему развитию посещать садик, пришлось отказаться. Жена написала заявление об отказе. В мае пришло письмо из соц. службы, в котором указано, что по причине отказа от места в ДОУ, мою супругу лишили пособия. При этом потребовали вернуть яко бы незаконно начисленное пособие за май 2013. г. При этом исключили нас из очереди. Я пенсионер, жена еще в декретном отпуске. Законно ли поступили соц. работники лишив нас материальной поддержки? Какие меры мы можем предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Неизвестно, судя по тексту, речь идет не о федеральном пособии. Правила по такому пособию устанавливает тот, кто его выплачивает.