К какой категории годности военской службы относится?
Здравствуйте.
Слово "консолидирующийся" означает "срастающийся", что указывает на то, что процесс срастания перелома позвонка идет и не закончен. На этой стадии перелома, до полного восстановления целостности позвонка обычно ставится категория годности Г - временно не годен на основании статьи 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
В дальнейшем категория годности будет зависеть от от того, к какой категории относится гражданин.
Так, если речь идет о призывнике, то наиболее вероятна категория годности В.
Категория годности военнослужащего будет зависеть от воинского звания.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Категорию годности могут определить только врачи ВВК по результатам комплексного обследования.
Ответ отключен модератором