Мошенники посуточной аренды - Как заставить квартирантов компенсировать пропавшие вещи?
Такая ситуация, сдал квартиру посуточно на 7 дней людям в командировке. Они оказались мошенниками и сдали эту квартиру совершенно другим людям без моего ведома, взяв предоплату за 2 месяца - 16 тыс. сказав новым жильцам, что тут вещи студента находятся, который съехал и больше не появлялся.. с вещами можете делать что хотите! Когда все вскрылось вещей в моей квартире не оказалось, но не потому, что меня ограбили, а потому что квартиранты по их словам все выкинули.. щас делом с мошенниками занимается полиция, но хотелось бы узнать: могу я заставить квартирантов возместить мне материальный ущерб за пропавшие вещи?
Лучший ответ
Можете.
при условии, что вещи в квартире вы передали по акту приёма-передачи.
Благодарю за ответ. Могли бы вы еще разъенить,если акта не было составлено,но жильцы сами подтверждают,что они избавились от вещей,потому, как они им якобы не нужны были.