Здравствуйте. Подскажите, как отказаться от опекуна взрослому человеку?
Лучший ответ
Закон "Об опеке и попечительстве" не предусматривает право подопечного отказаться от опекуна.
Но это не означает, что подопечный лишен возможности самостоятельно обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении опекуном (попечителем) прав и охраняемых законов интересов подопечного.
Обратитесь в орган опеки.
Подать заявление установленного образца об освобождении от обязанностей опекуна
Юлия, обращайтесь с заявлением в опеку
обращайтесь с заявлением в опеку
Подать заявление об освобождении от обязанностей опекуна