LSN Messenger

Как записать дочь на отца, если он на СВО и нет связи?

Вопрос №24741291 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2025, 20:50
Всем добрый вечер. Ситуация такая, мужа забрали на СВО не успели дочь записать на него, нам 3 месяца. А не успели потому что вахтой работал ездил. На связь не выходит ещё как туда уехал. Как теперь записать дочь на него? Через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку брак не зарегистрирован и совместное заявление в ЗАГС подать невозможно (отец отсутствует), для записи отца в свидетельство о рождении необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В вашей ситуации, учитывая, что муж призван на СВО и связи с ним нет, суд может установить отцовство на основании доказательств: ваших показаний, фотографий совместного проживания, переписки, свидетельских показаний и т.д. После решения суда вы сможете зарегистрировать рождение с указанием отца. Рекомендуем обратиться к юристу для подготовки иска или воспользоваться бесплатной юридической помощью. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.

19.05.2026, 11:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пока никак, суд не станет ничего рассматривать. Если вернётся с СВО, то можно без суда обойтись.

07.09.2025, 20:54

Вы понимаете в жизни всякое бывает 🤦🏽‍♀️ не дай бог конечно!((

У него от первого брака есть ещё 2 детей на нём ..сами понимаете.

07.09.2025, 20:56

Вот и ждите, он пока не значится погибшим. Сейчас в суд бессмысленно обращаться.

07.09.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Для установления отцовства при отсутствии совместного заявления родителей требуется решение суд

08.09.2025, 07:11