Как записать дочь на себя для получения вид на жительство РФ - советы гражданину Армении
Сможете - если ваша дочь гражданка РФ .
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации
Теперь, после 5 лет дочери, вы уже просто так "записать" не сможете ребенка на себя. Вам надо будет это делать через суд - устанавливать отцовство.
А вот " записать" дочь на себя вы могли при ее рождении.