Как записать отца в свидетельство о рождении, если у него нет паспорта - лицо без гражданства, но имеется справка об освобождении?
Нет. Установление отцовства делается либо через ЗАГС, либо через суд с порядке искового производства (ст.
Здравствуйте Наталья!
Дело в том, что справка о судимости лишь косвенно может являться документом, удостоверяющим личность.
Для определения правового статуса сожителя, необходимо обратиться с заявлением в ФМС по месту проживания с заявлением об установлении личности. Далее добиваться документа, в зависимости от того, резидентом какого государства ранее был сожитель.
Тут суть вопроса была в том, что у папы нет паспорта и никогда не было, есть только св. О рождении и справка об освобождении с млс, при чем тут совместное заявление? Оно естественно будет написано, дело только исключительно ПАСПОРТА!