Придется подавать жалобу для того чтобы поделили весь долг по кредитке, а не только переводы?
Здравствуйте. Если не согласны с решением суда, таковое можно обжаловать, подав апелляционную жалобу (ст. 320 ГПК РФ). Что касается Вашего второго вопроса, то для исполнения решения суда, необходимо после вступления его в силу получить в суде исполнительный лист (ст. 428 ГПК РФ) и направить его в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Само решение суда приставам не направляется.
Яна почему так решил суд у вас должно быть написано в решении суда, тут вам никто ответить не сможет. Далее вы либо соглашаетесь с этим решением и тогда получив исполнительный лист обращаетесь к приставам, либо не соглашаетесь и тогда надо подавать жалобу.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Вы считаете неправомерны действия судьи? В чем ?
Прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность суда (ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"). Оценку может дать только вышестоящий суд. В мотивировочной части решения суда указано, почему суд вынес то, а не иное решение. По одной только резолютивной части невозможно сделать вывод об обоснованности принятого решения.
Здравствуйте.
Почему признано общим долгом только переводы, суд указал в мотивированной части решения. Если Вы с этим не согласны, подавайте апелляционную жалобу.
Чтобы взыскать с бывшего мужа суммы, присужденные судом, нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, получить в суде исполнительный лист и передать документы приставам или в банк.
С уважением.
Здравствуйте. Анализ ситуации и документов на платной основе
Суд разделил только сумму переводов, поскольку вы не смогли доказать, что остальные траты по карте были направлены на нужды семьи; для взыскания присужденной доли долга вам необходимо обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.
Здравствуйте
При несргоасии с решением суда его можно обжаловать в суде в соответствии с ГПК
Согласен